Skip to main content
Belegung Turnhallen 2019 << >>

Mi 01.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 3 [2A+3A]
Mi 01.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 2 [1B]
Mi 01.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mi 01.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Fußball Jugend
Halle 1+2+3 [1B]
Mi 01.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U15 U17
Halle 1+2+3 [3B]
Mi 01.05.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Mi 01.05.2019, 19:30 - 20:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 2+3 [2A+3A]
Mi 01.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Do 02.05.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
Handball Damen - Kinder
Halle 2+3 [3B]
Do 02.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 1 [1B]
Do 02.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Do 02.05.2019, 18:30 - 20:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Do 02.05.2019, 20:00 - 21:00 Uhr
KVW Gesundheitsturnen
Halle 1 [3A]
Do 02.05.2019, 20:00 - 22:00 Uhr
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Do 02.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Fruchtsaftkicker Zipperle
Halle 1 [1A]
Fr 03.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Fr 03.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Badminton Jugend
Halle 3 [2B]
Fr 03.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 03.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 03.05.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Fr 03.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Sa 04.05.2019, 18:00 - 20:30 Uhr
SPIEL HB Herren U18
Turnhalle
Mo 06.05.2019, 14:30 - 15:45 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mo 06.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 2+3 [1B]
Mo 06.05.2019, 15:45 - 17:00 Uhr
AVS Klettern Jugend
Halle 1 [1A]
Mo 06.05.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Mo 06.05.2019, 17:00 - 18:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 1+2+3 [3B]
Mo 06.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Mo 06.05.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
FZC Plars
Halle 1+2+3 [2A]
Mo 06.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Di 07.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Di 07.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Di 07.05.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Di 07.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Mi 08.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 3 [2A+3A]
Mi 08.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 2 [1B]
Mi 08.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mi 08.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Fußball Jugend
Halle 1+2+3 [1B]
Mi 08.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U15 U17
Halle 1+2+3 [3B]
Mi 08.05.2019, 19:30 - 20:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 2+3 [2A+3A]
Mi 08.05.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Mi 08.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Do 09.05.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
Handball Damen - Kinder
Halle 2+3 [3B]
Do 09.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 1 [1B]
Do 09.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Do 09.05.2019, 18:30 - 20:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Do 09.05.2019, 20:00 - 21:00 Uhr
KVW Gesundheitsturnen
Halle 1 [3A]
Do 09.05.2019, 20:00 - 22:00 Uhr
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Do 09.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Fruchtsaftkicker Zipperle
Halle 1 [1A]
Fr 10.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Fr 10.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Badminton Jugend
Halle 3 [2B]
Fr 10.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 10.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 10.05.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Fr 10.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Sa 11.05.2019, 18:00 - 20:30 Uhr
SPIEL HB Herren U18
Turnhalle
Mo 13.05.2019, 14:30 - 15:45 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mo 13.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 2+3 [1B]
Mo 13.05.2019, 15:45 - 17:00 Uhr
AVS Klettern Jugend
Halle 1 [1A]
Mo 13.05.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Mo 13.05.2019, 17:00 - 18:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 1+2+3 [3B]
Mo 13.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Mo 13.05.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
FZC Plars
Halle 1+2+3 [2A]
Mo 13.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Di 14.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Di 14.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Di 14.05.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Di 14.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Mi 15.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 3 [2A+3A]
Mi 15.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 2 [1B]
Mi 15.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mi 15.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Fußball Jugend
Halle 1+2+3 [1B]
Mi 15.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U15 U17
Halle 1+2+3 [3B]
Mi 15.05.2019, 19:30 - 20:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 2+3 [2A+3A]
Mi 15.05.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Mi 15.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Do 16.05.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
Handball Damen - Kinder
Halle 2+3 [3B]
Do 16.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 1 [1B]
Do 16.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Do 16.05.2019, 18:30 - 20:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Do 16.05.2019, 20:00 - 21:00 Uhr
KVW Gesundheitsturnen
Halle 1 [3A]
Do 16.05.2019, 20:00 - 22:00 Uhr
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Do 16.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Fruchtsaftkicker Zipperle
Halle 1 [1A]
Fr 17.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Fr 17.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Badminton Jugend
Halle 3 [2B]
Fr 17.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 17.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 17.05.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Fr 17.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Mo 20.05.2019, 14:30 - 15:45 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mo 20.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 2+3 [1B]
Mo 20.05.2019, 15:45 - 17:00 Uhr
AVS Klettern Jugend
Halle 1 [1A]
Mo 20.05.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Mo 20.05.2019, 17:00 - 18:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 1+2+3 [3B]
Mo 20.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Mo 20.05.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
FZC Plars
Halle 1+2+3 [2A]
Mo 20.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Di 21.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Di 21.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Di 21.05.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Di 21.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Mi 22.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 3 [2A+3A]
Mi 22.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 2 [1B]
Mi 22.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mi 22.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Fußball Jugend
Halle 1+2+3 [1B]
Mi 22.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U15 U17
Halle 1+2+3 [3B]
Mi 22.05.2019, 19:30 - 20:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 2+3 [2A+3A]
Mi 22.05.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Mi 22.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Do 23.05.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
Handball Damen - Kinder
Halle 2+3 [3B]
Do 23.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 1 [1B]
Do 23.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Do 23.05.2019, 18:30 - 20:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Do 23.05.2019, 20:00 - 21:00 Uhr
KVW Gesundheitsturnen
Halle 1 [3A]
Do 23.05.2019, 20:00 - 22:00 Uhr
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Do 23.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Fruchtsaftkicker Zipperle
Halle 1 [1A]
Fr 24.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Fr 24.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Badminton Jugend
Halle 3 [2B]
Fr 24.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 24.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 24.05.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Fr 24.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Sa 25.05.2019, 10:00 - 22:00 Uhr
SC MERAN Sektion Turnen
Halle 1+2+3
Mo 27.05.2019, 14:30 - 15:45 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mo 27.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 2+3 [1B]
Mo 27.05.2019, 15:45 - 17:00 Uhr
AVS Klettern Jugend
Halle 1 [1A]
Mo 27.05.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Mo 27.05.2019, 17:00 - 18:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 1+2+3 [3B]
Mo 27.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Mo 27.05.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
FZC Plars
Halle 1+2+3 [2A]
Mo 27.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Di 28.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Di 28.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Di 28.05.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Di 28.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Mi 29.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 3 [2A+3A]
Mi 29.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 2 [1B]
Mi 29.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mi 29.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Fußball Jugend
Halle 1+2+3 [1B]
Mi 29.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U15 U17
Halle 1+2+3 [3B]
Mi 29.05.2019, 19:30 - 20:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 2+3 [2A+3A]
Mi 29.05.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Mi 29.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Do 30.05.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
Handball Damen - Kinder
Halle 2+3 [3B]
Do 30.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 1 [1B]
Do 30.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Do 30.05.2019, 18:30 - 20:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Do 30.05.2019, 20:00 - 21:00 Uhr
KVW Gesundheitsturnen
Halle 1 [3A]
Do 30.05.2019, 20:00 - 22:00 Uhr
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Do 30.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Fruchtsaftkicker Zipperle
Halle 1 [1A]
Fr 31.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Fr 31.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Badminton Jugend
Halle 3 [2B]
Fr 31.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 31.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 31.05.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Fr 31.05.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]