Skip to main content
Belegung Turnhallen 2019 << >>

Mo 01.04.2019, 14:30 - 15:45 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mo 01.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 2+3 [1B]
Mo 01.04.2019, 15:45 - 17:00 Uhr
AVS Klettern Jugend
Halle 1 [1A]
Mo 01.04.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Mo 01.04.2019, 17:00 - 18:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 1+2+3 [3B]
Mo 01.04.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Mo 01.04.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
FZC Plars
Halle 1+2+3 [2A]
Mo 01.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Di 02.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Di 02.04.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Di 02.04.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Di 02.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Mi 03.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 3 [2A+3A]
Mi 03.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 2 [1B]
Mi 03.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mi 03.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Fußball Jugend
Halle 1+2+3 [1B]
Mi 03.04.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U15 U17
Halle 1+2+3 [3B]
Mi 03.04.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Mi 03.04.2019, 19:30 - 20:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 2+3 [2A+3A]
Mi 03.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Do 04.04.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
Handball Damen - Kinder
Halle 2+3 [3B]
Do 04.04.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 1 [1B]
Do 04.04.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Do 04.04.2019, 18:30 - 20:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Do 04.04.2019, 20:00 - 21:00 Uhr
KVW Gesundheitsturnen
Halle 1 [3A]
Do 04.04.2019, 20:00 - 22:00 Uhr
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Do 04.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Fruchtsaftkicker Zipperle
Halle 1 [1A]
Fr 05.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Fr 05.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Badminton Jugend
Halle 3 [2B]
Fr 05.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 05.04.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 05.04.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Fr 05.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Sa 06.04.2019, 10:00 - 12:30 Uhr
SPIEL HB Damen U15
Turnhalle
So 07.04.2019, 16:30 - 19:00 Uhr
SPIEL HB Herren U18
Turnhalle
Mo 08.04.2019, 14:30 - 15:45 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mo 08.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 2+3 [1B]
Mo 08.04.2019, 15:45 - 17:00 Uhr
AVS Klettern Jugend
Halle 1 [1A]
Mo 08.04.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Mo 08.04.2019, 17:00 - 18:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 1+2+3 [3B]
Mo 08.04.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Mo 08.04.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
FZC Plars
Halle 1+2+3 [2A]
Mo 08.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Di 09.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Di 09.04.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Di 09.04.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Di 09.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Mi 10.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 3 [2A+3A]
Mi 10.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 2 [1B]
Mi 10.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mi 10.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Fußball Jugend
Halle 1+2+3 [1B]
Mi 10.04.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U15 U17
Halle 1+2+3 [3B]
Mi 10.04.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Mi 10.04.2019, 19:30 - 20:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 2+3 [2A+3A]
Mi 10.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Do 11.04.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
Handball Damen - Kinder
Halle 2+3 [3B]
Do 11.04.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 1 [1B]
Do 11.04.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Do 11.04.2019, 18:30 - 20:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Do 11.04.2019, 20:00 - 21:00 Uhr
KVW Gesundheitsturnen
Halle 1 [3A]
Do 11.04.2019, 20:00 - 22:00 Uhr
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Do 11.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Fruchtsaftkicker Zipperle
Halle 1 [1A]
Fr 12.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Fr 12.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Badminton Jugend
Halle 3 [2B]
Fr 12.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 12.04.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 12.04.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Fr 12.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Sa 13.04.2019, 09:00 - 12:00 Uhr
SPIEL HB Damen U17
Turnhalle
Sa 13.04.2019, 18:00 - 20:30 Uhr
SPIEL HB Herren U18
Turnhalle
So 14.04.2019, 07:00 - 22:00 Uhr
Federazione Italiana Pesistica FIPE
Halle 1
Mo 15.04.2019, 14:30 - 15:45 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mo 15.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 2+3 [1B]
Mo 15.04.2019, 15:45 - 17:00 Uhr
AVS Klettern Jugend
Halle 1 [1A]
Mo 15.04.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Mo 15.04.2019, 17:00 - 18:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 1+2+3 [3B]
Mo 15.04.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Mo 15.04.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
FZC Plars
Halle 1+2+3 [2A]
Mo 15.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Di 16.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Di 16.04.2019, 16:55 - 19:25 Uhr
SPIEL HB Damen U15
Turnhalle
Di 16.04.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Di 16.04.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Di 16.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Mi 17.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 3 [2A+3A]
Mi 17.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 2 [1B]
Mi 17.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mi 17.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Fußball Jugend
Halle 1+2+3 [1B]
Mi 17.04.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U15 U17
Halle 1+2+3 [3B]
Mi 17.04.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Mi 17.04.2019, 19:30 - 20:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 2+3 [2A+3A]
Mi 17.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Do 18.04.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
Handball Damen - Kinder
Halle 2+3 [3B]
Do 18.04.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 1 [1B]
Do 18.04.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Do 18.04.2019, 18:30 - 20:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Do 18.04.2019, 20:00 - 22:00 Uhr
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Do 18.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Fruchtsaftkicker Zipperle
Halle 1 [1A]
Fr 19.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Fr 19.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Badminton Jugend
Halle 3 [2B]
Fr 19.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 19.04.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 19.04.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Fr 19.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Mo 22.04.2019, 14:30 - 15:45 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mo 22.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 2+3 [1B]
Mo 22.04.2019, 15:45 - 17:00 Uhr
AVS Klettern Jugend
Halle 1 [1A]
Mo 22.04.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Mo 22.04.2019, 17:00 - 18:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 1+2+3 [3B]
Mo 22.04.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Mo 22.04.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
FZC Plars
Halle 1+2+3 [2A]
Mo 22.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Di 23.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Di 23.04.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Di 23.04.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Di 23.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Mi 24.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 3 [2A+3A]
Mi 24.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 2 [1B]
Mi 24.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mi 24.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Fußball Jugend
Halle 1+2+3 [1B]
Mi 24.04.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U15 U17
Halle 1+2+3 [3B]
Mi 24.04.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Mi 24.04.2019, 19:30 - 20:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 2+3 [2A+3A]
Mi 24.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Do 25.04.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
Handball Damen - Kinder
Halle 2+3 [3B]
Do 25.04.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 1 [1B]
Do 25.04.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Do 25.04.2019, 18:30 - 20:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Do 25.04.2019, 20:00 - 22:00 Uhr
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Do 25.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Fruchtsaftkicker Zipperle
Halle 1 [1A]
Fr 26.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Fr 26.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Badminton Jugend
Halle 3 [2B]
Fr 26.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 26.04.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 26.04.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Fr 26.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Sa 27.04.2019, 15:00 - 21:00 Uhr
Federazione Italiana Pesistica FIPE
Halle 1
So 28.04.2019, 09:00 - 22:00 Uhr
Federazione Italiana Pesistica FIPE
Halle 1
Mo 29.04.2019, 14:30 - 15:45 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mo 29.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 2+3 [1B]
Mo 29.04.2019, 15:45 - 17:00 Uhr
AVS Klettern Jugend
Halle 1 [1A]
Mo 29.04.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Mo 29.04.2019, 17:00 - 18:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 1+2+3 [3B]
Mo 29.04.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Mo 29.04.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
FZC Plars
Halle 1+2+3 [2A]
Mo 29.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Di 30.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Di 30.04.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Di 30.04.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Di 30.04.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]