Skip to main content
Belegung Turnhallen 2019 << >>

Fr 01.03.2019, 16:55 - 19:25 Uhr
SPIEL HB Damen U15
Turnhalle
Sa 02.03.2019, 18:00 - 22:00 Uhr
SPIEL HB Damen A2
Turnhalle
So 03.03.2019, 08:00 - 20:00 Uhr
Sportclub Meran - Sektion Yoseikan Budo
Turnhalle
Mo 11.03.2019, 14:30 - 15:45 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mo 11.03.2019, 15:45 - 17:00 Uhr
AVS Klettern Jugend
Halle 1 [1A]
Mo 11.03.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Mo 11.03.2019, 17:00 - 18:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 1+2+3 [3B]
Mo 11.03.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Mo 11.03.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
FZC Plars
Halle 1+2+3 [2A]
Mo 11.03.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Di 12.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Di 12.03.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Di 12.03.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Di 12.03.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Mi 13.03.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 3 [2A+3A]
Mi 13.03.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mi 13.03.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U15 U17
Halle 1+2+3 [3B]
Mi 13.03.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Mi 13.03.2019, 19:30 - 20:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 2+3 [2A+3A]
Mi 13.03.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Do 14.03.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
Handball Damen - Kinder
Halle 2+3 [3B]
Do 14.03.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Do 14.03.2019, 18:30 - 20:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Do 14.03.2019, 20:00 - 22:00 Uhr
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Do 14.03.2019, 20:00 - 21:00 Uhr
KVW Gesundheitsturnen
Halle 1 [3A]
Do 14.03.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Fruchtsaftkicker Zipperle
Halle 1 [1A]
Fr 15.03.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Fr 15.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 15.03.2019, 16:55 - 19:25 Uhr
SPIEL HB Damen U15
Turnhalle
Fr 15.03.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 15.03.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Fr 15.03.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Sa 16.03.2019, 09:00 - 20:00 Uhr
EOFS Hallenmasters - Europäischer Oldie Fußball Sportverein e. V.
Turnhalle
So 17.03.2019, 08:00 - 22:30 Uhr
SPIELE Floorball
Turnhalle
Mo 18.03.2019, 14:30 - 15:45 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mo 18.03.2019, 15:45 - 17:00 Uhr
AVS Klettern Jugend
Halle 1 [1A]
Mo 18.03.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Mo 18.03.2019, 17:00 - 18:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 1+2+3 [3B]
Mo 18.03.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Mo 18.03.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
FZC Plars
Halle 1+2+3 [2A]
Mo 18.03.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Di 19.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Di 19.03.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Di 19.03.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Di 19.03.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Mi 20.03.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 3 [2A+3A]
Mi 20.03.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mi 20.03.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U15 U17
Halle 1+2+3 [3B]
Mi 20.03.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Mi 20.03.2019, 19:30 - 20:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 2+3 [2A+3A]
Mi 20.03.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Do 21.03.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
Handball Damen - Kinder
Halle 2+3 [3B]
Do 21.03.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Do 21.03.2019, 18:30 - 20:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Do 21.03.2019, 20:00 - 22:00 Uhr
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Do 21.03.2019, 20:00 - 21:00 Uhr
KVW Gesundheitsturnen
Halle 1 [3A]
Do 21.03.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Fruchtsaftkicker Zipperle
Halle 1 [1A]
Fr 22.03.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Fr 22.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 22.03.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 22.03.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Fr 22.03.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Mo 25.03.2019, 14:30 - 15:45 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mo 25.03.2019, 15:45 - 17:00 Uhr
AVS Klettern Jugend
Halle 1 [1A]
Mo 25.03.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Mo 25.03.2019, 17:00 - 18:00 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 1+2+3 [3B]
Mo 25.03.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Mo 25.03.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
FZC Plars
Halle 1+2+3 [2A]
Mo 25.03.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Di 26.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Di 26.03.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Di 26.03.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Di 26.03.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Mi 27.03.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 3 [2A+3A]
Mi 27.03.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mi 27.03.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
SPIEL HD U15 U17
Halle 1+2+3 [3B]
Mi 27.03.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Mi 27.03.2019, 19:30 - 20:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 2+3 [2A+3A]
Mi 27.03.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Do 28.03.2019, 16:30 - 17:00 Uhr
Handball Damen - Kinder
Halle 2+3 [3B]
Do 28.03.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Do 28.03.2019, 18:30 - 20:00 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Do 28.03.2019, 20:00 - 22:00 Uhr
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Do 28.03.2019, 20:00 - 21:00 Uhr
KVW Gesundheitsturnen
Halle 1 [3A]
Do 28.03.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
Fruchtsaftkicker Zipperle
Halle 1 [1A]
Fr 29.03.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Fr 29.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 29.03.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 29.03.2019, 19:30 - 21:00 Uhr
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Fr 29.03.2019, 21:00 - 22:30 Uhr
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Sa 30.03.2019, 09:00 - 12:00 Uhr
Abschlussaufführung Animativa
Halle 1
So 31.03.2019, 09:00 - 22:30 Uhr
AS Meran - Volley Turnier
Turnhalle