Skip to main content
Belegung Turnhallen 2018 << >>

Do 01.03.2018, 17:00 - 18:30 Uhr
U12 HB Damen
Halle 2+3 [3B]
Do 01.03.2018, 18:30 - 20:00 Uhr
Serie B-U18 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Do 01.03.2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Do 01.03.2018, 20:00 - 21:00 Uhr
KVW Gesundheitsturnen
Halle 1 [3A]
Fr 02.03.2018, 15:00 - 16:30 Uhr
SCM Badminton Jugend
Halle 1+2 [2A]
Fr 02.03.2018, 15:00 - 16:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 3 [1B]
Fr 02.03.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
U14 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 02.03.2018, 18:00 - 19:30 Uhr
U16 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 02.03.2018, 19:30 - 21:00 Uhr
Serie A2 HB Herren
Halle 1+2+3 [2B]
Fr 02.03.2018, 21:00 - 22:30 Uhr
Serie B-U18 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Mo 05.03.2018, 14:30 - 15:45 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mo 05.03.2018, 15:00 - 16:30 Uhr
Leichtathletik Jugend
Halle 3 [1A]
Mo 05.03.2018, 15:45 - 17:00 Uhr
AVS Klettern Jugend
Halle 1 [1B]
Mo 05.03.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
U12 HB Damen
Halle 2 [3B]
Mo 05.03.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
HB Ballspiele
Halle 3 [3B]
Mo 05.03.2018, 17:00 - 18:00 Uhr
U12 HB Damen
Halle 1 [3B]
Mo 05.03.2018, 18:00 - 19:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1B]
Mo 05.03.2018, 19:30 - 21:00 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1B]
Mo 05.03.2018, 21:00 - 22:30 Uhr
FZC Plars
Halle 1+2+3 [1A]
Di 06.03.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
U14 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Di 06.03.2018, 18:00 - 19:30 Uhr
U16 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Di 06.03.2018, 19:30 - 21:00 Uhr
Serie B-U18 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Di 06.03.2018, 21:00 - 22:30 Uhr
Serie A2 HB Herren
Halle 1+2+3 [2B]
Mi 07.03.2018, 15:00 - 16:30 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mi 07.03.2018, 15:00 - 16:30 Uhr
Fußball Jugend
Halle 2+3 [1B]
Mi 07.03.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
Fußball Jugend
Halle 1+2+3 [1B]
Mi 07.03.2018, 18:00 - 19:30 Uhr
Serie B-U18 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Mi 07.03.2018, 19:30 - 20:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1B]
Mi 07.03.2018, 19:30 - 20:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 2+3 [3A+2A]
Mi 07.03.2018, 20:30 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1B]
Do 08.03.2018, 17:00 - 18:30 Uhr
U12 HB Damen
Halle 2+3 [3B]
Do 08.03.2018, 18:30 - 20:00 Uhr
Serie B-U18 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Do 08.03.2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Do 08.03.2018, 20:00 - 21:00 Uhr
KVW Gesundheitsturnen
Halle 1 [3A]
Fr 09.03.2018, 15:00 - 16:30 Uhr
SCM Badminton Jugend
Halle 1+2 [2A]
Fr 09.03.2018, 15:00 - 16:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 3 [1B]
Fr 09.03.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
U14 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 09.03.2018, 18:00 - 19:30 Uhr
U16 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 09.03.2018, 19:30 - 21:00 Uhr
SPIEL HB Herren U18
Turnhalle
Fr 09.03.2018, 21:00 - 22:30 Uhr
Serie B-U18 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Sa 10.03.2018, 09:30 - 12:30 Uhr
SPIEL HB Damen A17
Turnhalle
Sa 10.03.2018, 10:00 - 13:00 Uhr
SPIEL HB Damen U15
Turnhalle
Sa 10.03.2018, 18:30 - 22:30 Uhr
SPIEL Floorball
Turnhalle
Mo 12.03.2018, 14:30 - 15:45 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mo 12.03.2018, 15:00 - 16:30 Uhr
Leichtathletik Jugend
Halle 3 [1A]
Mo 12.03.2018, 15:45 - 17:00 Uhr
AVS Klettern Jugend
Halle 1 [1B]
Mo 12.03.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
U12 HB Damen
Halle 2 [3B]
Mo 12.03.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
HB Ballspiele
Halle 3 [3B]
Mo 12.03.2018, 17:00 - 18:00 Uhr
U12 HB Damen
Halle 1 [3B]
Mo 12.03.2018, 18:00 - 19:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1B]
Mo 12.03.2018, 19:30 - 21:00 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1B]
Mo 12.03.2018, 21:00 - 22:30 Uhr
FZC Plars
Halle 1+2+3 [1A]
Di 13.03.2018, 18:00 - 19:30 Uhr
U16 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Di 13.03.2018, 19:30 - 21:00 Uhr
Serie B-U18 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Di 13.03.2018, 21:00 - 22:30 Uhr
Serie A2 HB Herren
Halle 1+2+3 [2B]
Mi 14.03.2018, 15:00 - 16:30 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mi 14.03.2018, 15:00 - 16:30 Uhr
:Fußball Jugend
Halle 2+3 [1B]
Mi 14.03.2018, 17:00 - 18:00 Uhr
U12 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Mi 14.03.2018, 18:00 - 19:30 Uhr
Serie B-U18 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Mi 14.03.2018, 19:30 - 20:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1B]
Mi 14.03.2018, 19:30 - 20:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 2+3 [3A+2A]
Mi 14.03.2018, 20:30 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1B]
Do 15.03.2018, 17:00 - 18:30 Uhr
U12 HB Damen
Halle 2+3 [3B]
Do 15.03.2018, 18:30 - 20:00 Uhr
Serie B-U18 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Do 15.03.2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Do 15.03.2018, 20:00 - 21:00 Uhr
KVW Gesundheitsturnen
Halle 1 [3A]
Fr 16.03.2018, 15:00 - 16:30 Uhr
SCM Badminton Jugend
Halle 1+2 [2A]
Fr 16.03.2018, 15:00 - 16:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 3 [1B]
Fr 16.03.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
U14 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 16.03.2018, 18:00 - 19:30 Uhr
U16 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 16.03.2018, 19:30 - 21:00 Uhr
Serie A2 HB Herren
Halle 1+2+3 [2B]
Fr 16.03.2018, 21:00 - 22:30 Uhr
Serie B-U18 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Sa 17.03.2018, 15:30 - 18:00 Uhr
SPIEL HB Herren U18
Turnhalle
Sa 17.03.2018, 18:00 - 22:00 Uhr
SPIEL HB Damen A2
Turnhalle
So 18.03.2018, 07:00 - 22:00 Uhr
Torneo di Volley/Calcio - AS Merano
Turnhalle
Mo 19.03.2018, 14:30 - 15:45 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mo 19.03.2018, 15:00 - 16:30 Uhr
Leichtathletik Jugend
Halle 3 [1A]
Mo 19.03.2018, 15:45 - 17:00 Uhr
AVS Klettern Jugend
Halle 1 [1B]
Mo 19.03.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
U12 HB Damen
Halle 2 [3B]
Mo 19.03.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
HB Ballspiele
Halle 3 [3B]
Mo 19.03.2018, 17:00 - 18:00 Uhr
U12 HB Damen
Halle 1 [3B]
Mo 19.03.2018, 18:00 - 19:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1B]
Mo 19.03.2018, 19:30 - 21:00 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1B]
Mo 19.03.2018, 21:00 - 22:30 Uhr
FZC Plars
Halle 1+2+3 [1A]
Di 20.03.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
SPIEL U14 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Di 20.03.2018, 18:00 - 19:30 Uhr
U16 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Di 20.03.2018, 19:30 - 21:00 Uhr
Serie B-U18 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Di 20.03.2018, 21:00 - 22:30 Uhr
Serie A2 HB Herren
Halle 1+2+3 [2B]
Mi 21.03.2018, 15:00 - 16:30 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mi 21.03.2018, 17:00 - 18:00 Uhr
U12 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Mi 21.03.2018, 18:00 - 19:30 Uhr
Serie B-U18 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Mi 21.03.2018, 19:30 - 20:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1B]
Mi 21.03.2018, 19:30 - 20:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 2+3 [3A+2A]
Mi 21.03.2018, 20:30 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1B]
Do 22.03.2018, 17:00 - 18:30 Uhr
U12 HB Damen
Halle 2+3 [3B]
Do 22.03.2018, 18:30 - 20:00 Uhr
Serie B-U18 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Do 22.03.2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Do 22.03.2018, 20:00 - 21:00 Uhr
KVW Gesundheitsturnen
Halle 1 [3A]
Fr 23.03.2018, 15:00 - 16:30 Uhr
SCM Badminton Jugend
Halle 1+2 [2A]
Fr 23.03.2018, 15:00 - 16:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 3 [1B]
Fr 23.03.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
U14 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 23.03.2018, 18:00 - 19:30 Uhr
U16 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 23.03.2018, 19:30 - 21:00 Uhr
Serie A2 HB Herren
Halle 1+2+3 [2B]
Fr 23.03.2018, 21:00 - 22:30 Uhr
Serie B-U18 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Sa 24.03.2018, 08:30 - 11:30 Uhr
SPIEL HB Damen A17
Turnhalle
Sa 24.03.2018, 10:00 - 13:00 Uhr
SPIEL HB Damen A15
Turnhalle
Mo 26.03.2018, 14:30 - 15:45 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mo 26.03.2018, 15:00 - 16:30 Uhr
Leichtathletik Jugend
Halle 3 [1A]
Mo 26.03.2018, 15:45 - 17:00 Uhr
AVS Klettern Jugend
Halle 1 [1B]
Mo 26.03.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
U12 HB Damen
Halle 2 [3B]
Mo 26.03.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
HB Ballspiele
Halle 3 [3B]
Mo 26.03.2018, 17:00 - 18:00 Uhr
U12 HB Damen
Halle 1 [3B]
Mo 26.03.2018, 18:00 - 19:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1B]
Mo 26.03.2018, 19:30 - 21:00 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1B]
Mo 26.03.2018, 21:00 - 22:30 Uhr
FZC Plars
Halle 1+2+3 [1A]
Di 27.03.2018, 16:00 - 18:00 Uhr
SPIEL HB Damen A15
Turnhalle
Di 27.03.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
U14 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Di 27.03.2018, 18:00 - 19:30 Uhr
U16 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Di 27.03.2018, 18:00 - 19:30 Uhr
TRAININGSSPIEL HB Damen A17
Turnhalle
Di 27.03.2018, 19:30 - 21:00 Uhr
Serie B-U18 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Di 27.03.2018, 21:00 - 22:30 Uhr
Serie A2 HB Herren
Halle 1+2+3 [2B]
Mi 28.03.2018, 15:00 - 16:30 Uhr
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Mi 28.03.2018, 17:00 - 19:30 Uhr
Serie U13 + U15 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Mi 28.03.2018, 19:30 - 20:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 1 [1B]
Mi 28.03.2018, 19:30 - 20:30 Uhr
Leichtathletik
Halle 2+3 [3A+2A]
Mi 28.03.2018, 20:30 - 22:30 Uhr
Floorball
Halle 1+2+3 [1B]
Do 29.03.2018, 17:00 - 18:30 Uhr
U12 HB Damen
Halle 2+3 [3B]
Do 29.03.2018, 18:30 - 20:00 Uhr
Serie B-U18 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Do 29.03.2018, 20:00 - 22:00 Uhr
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Fr 30.03.2018, 15:00 - 16:30 Uhr
Floorball Jugend
Halle 3 [1B]
Fr 30.03.2018, 18:00 - 19:30 Uhr
U16 HB Damen
Halle 1+2+3 [3B]
Fr 30.03.2018, 19:30 - 21:00 Uhr
Serie A2 HB Herren
Halle 1+2+3 [2B]