Skip to main content
Disponibilità palestra 2019 << >>

Do 01.12.2019, ore 08:30 - 16:00
SPIELE Floorball Gargazon
palestra
Do 01.12.2019, ore 16:30 - 19:00
SPIEL HB Herren Serie B
palestra
Lu 02.12.2019, ore 14:30 - 15:45
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Lu 02.12.2019, ore 15:00 - 16:30
Fußball Jugend
Halle 2+3 [1B]
Lu 02.12.2019, ore 15:45 - 17:00
AVS Klettern Jugend
Halle 1 [1A]
Lu 02.12.2019, ore 16:30 - 17:00
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Lu 02.12.2019, ore 17:00 - 18:00
HD BSG U11 U13
Halle 1+2+3 [3B]
Lu 02.12.2019, ore 18:00 - 19:30
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Lu 02.12.2019, ore 19:30 - 21:00
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Lu 02.12.2019, ore 21:00 - 22:30
FZC Plars
Halle 1+2+3 [2A]
Ma 03.12.2019, ore 16:30 - 18:00
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 03.12.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 03.12.2019, ore 19:30 - 21:00
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 03.12.2019, ore 21:00 - 22:30
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Me 04.12.2019, ore 15:00 - 16:30
Leichtathletik
Halle 3 [2A+3A]
Me 04.12.2019, ore 15:00 - 16:30
Fußball Jugend
Halle 2 [1B]
Me 04.12.2019, ore 15:00 - 16:30
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Me 04.12.2019, ore 16:30 - 18:00
Fußball Jugend
Halle 1+2+3 [1B]
Me 04.12.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U15 U17
Halle 1+2+3 [3B]
Me 04.12.2019, ore 19:30 - 21:00
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Me 04.12.2019, ore 19:30 - 20:30
Leichtathletik
Halle 2+3 [2A+3A]
Me 04.12.2019, ore 21:00 - 22:30
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Gi 05.12.2019, ore 17:00 - 18:30
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Gi 05.12.2019, ore 17:00 - 18:30
HD Jugend
Halle 1 [3B]
Gi 05.12.2019, ore 18:30 - 20:00
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Gi 05.12.2019, ore 20:00 - 22:00
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Gi 05.12.2019, ore 20:00 - 21:00
KVW Gesundheitsturnen
Halle 1 [3A]
Gi 05.12.2019, ore 21:00 - 22:30
Fruchtsaftkicker Zipperle
Halle 1 [1A]
Ve 06.12.2019, ore 15:00 - 16:30
KFS Kinderturnen
Halle 2 [2B]
Ve 06.12.2019, ore 16:30 - 18:00
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Ve 06.12.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Ve 06.12.2019, ore 19:30 - 21:00
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Ve 06.12.2019, ore 21:00 - 22:30
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Sa 07.12.2019, ore 07:30 - 22:00
Fußballturnier - Sektion Fußball
Turnhalle
Do 08.12.2019, ore 07:30 - 22:00
Fußballturnier - Sektion Fußball
Turnhalle
Lu 09.12.2019, ore 14:30 - 15:45
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Lu 09.12.2019, ore 15:00 - 16:30
Fußball Jugend
Halle 2+3 [1B]
Lu 09.12.2019, ore 15:45 - 17:00
AVS Klettern Jugend
Halle 1 [1A]
Lu 09.12.2019, ore 16:30 - 17:00
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Lu 09.12.2019, ore 17:00 - 18:00
HD BSG U11 U13
Halle 1+2+3 [3B]
Lu 09.12.2019, ore 18:00 - 19:30
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Lu 09.12.2019, ore 19:30 - 21:00
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Lu 09.12.2019, ore 21:00 - 22:30
FZC Plars
Halle 1+2+3 [2A]
Ma 10.12.2019, ore 16:30 - 18:00
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 10.12.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 10.12.2019, ore 19:30 - 21:00
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 10.12.2019, ore 21:00 - 22:30
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Me 11.12.2019, ore 15:00 - 16:30
Leichtathletik
Halle 3 [2A+3A]
Me 11.12.2019, ore 15:00 - 16:30
Fußball Jugend
Halle 2 [1B]
Me 11.12.2019, ore 15:00 - 16:30
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Me 11.12.2019, ore 16:30 - 18:00
Fußball Jugend
Halle 1+2+3 [1B]
Me 11.12.2019, ore 17:30 - 19:30
SPIEL HD U17
Halle
Me 11.12.2019, ore 19:30 - 20:30
Leichtathletik
Halle 2+3 [2A+3A]
Me 11.12.2019, ore 19:30 - 21:00
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Me 11.12.2019, ore 21:00 - 22:30
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Gi 12.12.2019, ore 17:00 - 18:30
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Gi 12.12.2019, ore 17:00 - 18:30
HD Jugend
Halle 1 [3B]
Gi 12.12.2019, ore 18:30 - 20:00
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Gi 12.12.2019, ore 20:00 - 22:00
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Gi 12.12.2019, ore 20:00 - 21:00
KVW Gesundheitsturnen
Halle 1 [3A]
Gi 12.12.2019, ore 21:00 - 22:30
Fruchtsaftkicker Zipperle
Halle 1 [1A]
Ve 13.12.2019, ore 15:00 - 16:30
Fußball Jugend
Halle 1+2+3 [1B]
Ve 13.12.2019, ore 16:30 - 18:00
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Ve 13.12.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Ve 13.12.2019, ore 19:30 - 21:00
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Ve 13.12.2019, ore 21:00 - 22:30
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Sa 14.12.2019, ore 10:00 - 11:45
Fußball Jugend
Halle 2 [1B]
Sa 14.12.2019, ore 19:00 - 22:00
SPIEL Floorball Gargazon
palestra
Do 15.12.2019, ore 10:00 - 13:00
SPIEL Floorball Gargazon
palestra
Lu 16.12.2019, ore 14:30 - 15:45
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Lu 16.12.2019, ore 15:00 - 16:30
Fußball Jugend
Halle 2+3 [1B]
Lu 16.12.2019, ore 15:45 - 17:00
AVS Klettern Jugend
Halle 1 [1A]
Lu 16.12.2019, ore 16:30 - 17:00
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Lu 16.12.2019, ore 17:00 - 18:00
HD BSG U11 U13
Halle 1+2+3 [3B]
Lu 16.12.2019, ore 18:00 - 19:30
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Lu 16.12.2019, ore 19:30 - 21:00
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Lu 16.12.2019, ore 21:00 - 22:30
FZC Plars
Halle 1+2+3 [2A]
Ma 17.12.2019, ore 16:30 - 18:00
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 17.12.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 17.12.2019, ore 19:30 - 21:00
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 17.12.2019, ore 21:00 - 22:30
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Me 18.12.2019, ore 15:00 - 16:30
Leichtathletik
Halle 3 [2A+3A]
Me 18.12.2019, ore 15:00 - 16:30
Fußball Jugend
Halle 2 [1B]
Me 18.12.2019, ore 15:00 - 16:30
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Me 18.12.2019, ore 16:30 - 18:00
Fußball Jugend
Halle 1+2+3 [1B]
Me 18.12.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U15 U17
Halle 1+2+3 [3B]
Me 18.12.2019, ore 19:30 - 20:30
Leichtathletik
Halle 2+3 [2A+3A]
Me 18.12.2019, ore 19:30 - 21:00
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Me 18.12.2019, ore 21:00 - 22:30
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Gi 19.12.2019, ore 17:00 - 18:30
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Gi 19.12.2019, ore 17:00 - 18:30
HD Jugend
Halle 1 [3B]
Gi 19.12.2019, ore 18:30 - 20:00
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Gi 19.12.2019, ore 20:00 - 22:00
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Gi 19.12.2019, ore 20:00 - 21:00
KVW Gesundheitsturnen
Halle 1 [3A]
Gi 19.12.2019, ore 21:00 - 22:30
Fruchtsaftkicker Zipperle
Halle 1 [1A]
Ve 20.12.2019, ore 15:00 - 16:30
Fußball Jugend
Halle 1+2+3 [1B]
Ve 20.12.2019, ore 16:30 - 18:00
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Ve 20.12.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Ve 20.12.2019, ore 19:30 - 21:00
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Ve 20.12.2019, ore 21:00 - 22:30
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Sa 21.12.2019, ore 10:00 - 11:45
Fußball Jugend
Halle 2 [1B]
Do 22.12.2019, ore 15:00 - 19:00
SPIEL HB Damen A2
palestra