Skip to main content
Disponibilità palestra 2019 << >>

Lu 01.04.2019, ore 14:30 - 15:45
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Lu 01.04.2019, ore 16:30 - 17:00
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Lu 01.04.2019, ore 17:00 - 18:00
HD BSG U11 U13
Halle 1+2+3 [3B]
Lu 01.04.2019, ore 18:00 - 19:30
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Lu 01.04.2019, ore 21:00 - 22:30
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Ma 02.04.2019, ore 16:30 - 18:00
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 02.04.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 02.04.2019, ore 19:30 - 21:00
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 02.04.2019, ore 21:00 - 22:30
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Me 03.04.2019, ore 15:00 - 16:30
Leichtathletik
Halle 3 [2A+3A]
Me 03.04.2019, ore 15:00 - 16:30
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Me 03.04.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U15 U17
Halle 1+2+3 [3B]
Me 03.04.2019, ore 19:30 - 20:30
Leichtathletik
Halle 2+3 [2A+3A]
Me 03.04.2019, ore 19:30 - 21:00
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Me 03.04.2019, ore 21:00 - 22:30
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Gi 04.04.2019, ore 16:30 - 17:00
Handball Damen - Kinder
Halle 2+3 [3B]
Gi 04.04.2019, ore 17:00 - 18:30
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Gi 04.04.2019, ore 18:30 - 20:00
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Gi 04.04.2019, ore 20:00 - 22:00
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Gi 04.04.2019, ore 20:00 - 21:00
KVW Gesundheitsturnen
Halle 1 [3A]
Gi 04.04.2019, ore 21:00 - 22:30
Fruchtsaftkicker Zipperle
Halle 1 [1A]
Ve 05.04.2019, ore 15:00 - 16:30
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Ve 05.04.2019, ore 16:30 - 18:00
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Ve 05.04.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Ve 05.04.2019, ore 19:30 - 21:00
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Ve 05.04.2019, ore 21:00 - 22:30
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Do 07.04.2019, ore 10:00 - 12:00
Dance Club Lunika
palestra
Do 07.04.2019, ore 16:30 - 19:00
SPIEL HB Herren U18
palestra
Lu 08.04.2019, ore 14:30 - 15:45
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Lu 08.04.2019, ore 16:30 - 17:00
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Lu 08.04.2019, ore 17:00 - 18:00
HD BSG U11 U13
Halle 1+2+3 [3B]
Lu 08.04.2019, ore 18:00 - 19:30
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Lu 08.04.2019, ore 21:00 - 22:30
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Ma 09.04.2019, ore 16:30 - 18:00
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 09.04.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 09.04.2019, ore 19:30 - 21:00
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 09.04.2019, ore 21:00 - 22:30
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Me 10.04.2019, ore 15:00 - 16:30
Leichtathletik
Halle 3 [2A+3A]
Me 10.04.2019, ore 15:00 - 16:30
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Me 10.04.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U15 U17
Halle 1+2+3 [3B]
Me 10.04.2019, ore 19:30 - 20:30
Leichtathletik
Halle 2+3 [2A+3A]
Me 10.04.2019, ore 19:30 - 21:00
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Me 10.04.2019, ore 21:00 - 22:30
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Gi 11.04.2019, ore 16:30 - 17:00
Handball Damen - Kinder
Halle 2+3 [3B]
Gi 11.04.2019, ore 17:00 - 18:30
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Gi 11.04.2019, ore 18:30 - 20:00
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Gi 11.04.2019, ore 20:00 - 22:00
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Gi 11.04.2019, ore 20:00 - 21:00
KVW Gesundheitsturnen
Halle 1 [3A]
Gi 11.04.2019, ore 21:00 - 22:30
Fruchtsaftkicker Zipperle
Halle 1 [1A]
Ve 12.04.2019, ore 15:00 - 16:30
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Ve 12.04.2019, ore 16:30 - 18:00
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Ve 12.04.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Ve 12.04.2019, ore 19:30 - 21:00
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Ve 12.04.2019, ore 21:00 - 22:30
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Sa 13.04.2019, ore 09:00 - 12:00
SPIEL HB Damen U17
palestra
Sa 13.04.2019, ore 18:00 - 20:30
SPIEL HB Herren U18
palestra
Lu 15.04.2019, ore 14:30 - 15:45
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Lu 15.04.2019, ore 16:30 - 17:00
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Lu 15.04.2019, ore 17:00 - 18:00
HD BSG U11 U13
Halle 1+2+3 [3B]
Lu 15.04.2019, ore 18:00 - 19:30
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Lu 15.04.2019, ore 21:00 - 22:30
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Ma 16.04.2019, ore 16:30 - 18:00
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 16.04.2019, ore 16:55 - 19:25
SPIEL HB Damen U15
palestra
Ma 16.04.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 16.04.2019, ore 19:30 - 21:00
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 16.04.2019, ore 21:00 - 22:30
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Me 17.04.2019, ore 15:00 - 16:30
Leichtathletik
Halle 3 [2A+3A]
Me 17.04.2019, ore 15:00 - 16:30
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Me 17.04.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U15 U17
Halle 1+2+3 [3B]
Me 17.04.2019, ore 19:30 - 20:30
Leichtathletik
Halle 2+3 [2A+3A]
Me 17.04.2019, ore 19:30 - 21:00
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Me 17.04.2019, ore 21:00 - 22:30
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Gi 18.04.2019, ore 16:30 - 17:00
Handball Damen - Kinder
Halle 2+3 [3B]
Gi 18.04.2019, ore 17:00 - 18:30
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Gi 18.04.2019, ore 18:30 - 20:00
SPIEL HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Gi 18.04.2019, ore 20:00 - 22:00
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Gi 18.04.2019, ore 21:00 - 22:30
Fruchtsaftkicker Zipperle
Halle 1 [1A]
Ve 19.04.2019, ore 15:00 - 16:30
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Ve 19.04.2019, ore 16:30 - 18:00
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Ve 19.04.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Ve 19.04.2019, ore 19:30 - 21:00
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Ve 19.04.2019, ore 21:00 - 22:30
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Lu 22.04.2019, ore 14:30 - 15:45
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Lu 22.04.2019, ore 16:30 - 17:00
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Lu 22.04.2019, ore 17:00 - 18:00
HD BSG U11 U13
Halle 1+2+3 [3B]
Lu 22.04.2019, ore 18:00 - 19:30
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Lu 22.04.2019, ore 21:00 - 22:30
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Ma 23.04.2019, ore 16:30 - 18:00
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 23.04.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 23.04.2019, ore 19:30 - 21:00
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 23.04.2019, ore 21:00 - 22:30
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Me 24.04.2019, ore 15:00 - 16:30
Leichtathletik
Halle 3 [2A+3A]
Me 24.04.2019, ore 15:00 - 16:30
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Me 24.04.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U15 U17
Halle 1+2+3 [3B]
Me 24.04.2019, ore 19:30 - 20:30
Leichtathletik
Halle 2+3 [2A+3A]
Me 24.04.2019, ore 19:30 - 21:00
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Me 24.04.2019, ore 21:00 - 22:30
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Gi 25.04.2019, ore 16:30 - 17:00
Handball Damen - Kinder
Halle 2+3 [3B]
Gi 25.04.2019, ore 17:00 - 18:30
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Gi 25.04.2019, ore 18:30 - 20:00
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Gi 25.04.2019, ore 20:00 - 22:00
Badminton
Halle 2+3 [2A]
Gi 25.04.2019, ore 21:00 - 22:30
Fruchtsaftkicker Zipperle
Halle 1 [1A]
Ve 26.04.2019, ore 15:00 - 16:30
Floorball Jugend
Halle 1 [1A+1B]
Ve 26.04.2019, ore 16:30 - 18:00
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Ve 26.04.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Ve 26.04.2019, ore 19:30 - 21:00
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]
Ve 26.04.2019, ore 21:00 - 22:30
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Lu 29.04.2019, ore 14:30 - 15:45
Zirkus ANIMATIVA
Halle 1 [3A]
Lu 29.04.2019, ore 15:00 - 16:30
Fußball Jugend
Halle 2+3 [1B]
Lu 29.04.2019, ore 16:30 - 17:00
HD BSG U11 U13
Halle 2+3 [3B]
Lu 29.04.2019, ore 17:00 - 18:00
HD BSG U11 U13
Halle 1+2+3 [3B]
Lu 29.04.2019, ore 18:00 - 19:30
Floorball Jugend
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Lu 29.04.2019, ore 21:00 - 22:30
Floorball
Halle 1+2+3 [1A+1B]
Ma 30.04.2019, ore 16:30 - 18:00
HD U15
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 30.04.2019, ore 18:00 - 19:30
HD U17
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 30.04.2019, ore 19:30 - 21:00
HD B-U19
Halle 1+2+3 [3B]
Ma 30.04.2019, ore 21:00 - 22:30
HH A2
Halle 1+2+3 [2B]